我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 中级报考资格问题
提交时间: 2018-09-17
信件内容: 您好。我15年7月全日制专科毕业,15年12月自考本科毕业。19年能不能报考 ”中级会计职称” ? 谢谢

回复内容

回复部门: 财政局
回复时间: 2018-09-25
回复内容:

网友您好:

     目前,365备用网站尚未发布2019年中级会计职称报考政策,具体报名条件需参看报考政策。您可及时

关注365备用网站、省财政厅和市财政局会计管理网站查询相关政策。

   感谢来信,祝您生活愉快!


                                                                                                    365备用网站

                                                                                                  2018年9月25日